О филиале
/ Семинары

03.06.2016
Состоялся открытый семинар «Самореализация как основа личностной самоэффективности», организованный отделом профориентации и трудоустройства совместно с кафедрой Социологии и информационных технологий. В рамках дисциплины «Тренинг личностно-профессиональной самоэффективности» под руководством кандидата психологических наук, доцента Татьяны Николаевны Ключниковой студенты 1 курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» представили свои проекты:

1. «Поддержка занятости выпускников вузов» (Сельницкая Оксана, Нилаева Ксения, Дормидонова Анна, Игнатенко Татьяна, Солодухина Дарья);

2. «Финансовая грамотность молодежи» (Василенко Константин, Агарков Дмитрий, Смирнов Иван, Марабян Геворк, Голубкин Роман, Стёпочкин Кирилл, Безуглов Тихон, Третьякова Дарья, Толстикова Алина);

3. «Поддержка молодой семьи» (Степанова Светлана, Коробка Александра, Русанова Юлия, Фомина Анастасия);

4. «Поддержка сирот» (Иванкова Анна, Козелкова Екатерина, Лужецкая Милена).

В качестве экспертов были приглашены потенциальные работодатели – Управление по организационной работе, молодежной политике и связям с общественными организациями аппарата администрации города Орла. Эксперты оценили проекты и выделили наиболее яркие: «Поддержка занятости выпускников вузов», «Поддержка сирот», а также выразили свою готовность к дальнейшему взаимодействию, отметив эффективность такой работы. В ходе семинара сотрудники Управления рассказали о нюансах своей работы и приемлемости данных проектов на практике, дали ценные советы на будущее по трудоустройству ребят и их непосредственному участию в социальной политике региона и города.

Дата:  03.06.2016