База отдыха "Лесная поляна"
/ База отдыха "Лесная поляна"

Заезды выходного дня

Детские каникулярные смены

Летний детский отдых

Семейный и корпоративный отдых

База отдыха «Лесная поляна» расположена в Орловском районе, с/п Становое, деревня Становое в 6 км от города Орла. Поблизости располагается родовая усадьба Шеншиных, известного поэта-лирика А. А. Фета.

Живописная природа на территории базы отдыха не оставит равнодушным. Широкие просторы, лесные поляны и свежий воздух дают не только расслабляющий, но и оздоровительный эффект. Лагерь славится своим парком, просторными полянами, ухоженным ландшафтом с цветами и тенистыми аллеями.

В центре отличная инфраструктура: спортивные площадки, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, прокат зимнего и летнего спортивного инвентаря, прогулочные территории. Младшие дети проживают в 4 местных номерах со всеми удобствами. Старшие дети проживают в 14 местных номерах, в которых блоки разделены на мальчиков и девочек. Для отдыхающих созданы все условия для отдыха: чистота, уют, радушный персонал. В столовой оформлено сбалансированное питание по меню.

«Лесная поляна» вмещает более 200 отдыхающих одновременно. Восстановительный центр оснащен современным оборудованием для оздоровительных процедур - кабинет массажа, физио-кабинет, кабинет лечебной физкультуры. Для детей созданы спортивные площадки, где можно не только улучшить физическую форму, но и профессионально заняться тем или иным видом спорта, добившись новых результатов, эффективно закалить организм, повысить уровень иммунитета. Для детей работают студии для кружковой деятельности, библиотека, компьютерный класс, актовый зал, что дает возможность проводить мероприятия на свежем воздухе и в закрытых помещениях. На территории базы так же располагается бассейн.

Безопасность обеспечена круглосуточно, территория огорожена забором и ведется видеонаблюдение.

В теплое время года прогулка в лесной чаще будет незабываемой: радует изобилие сладкой дикой малины, земляники и лесных ягод. Полянки весной и летом украшены яркими синими колокольчиками, медовым клевером луговым, нежными ландышами и лютиками. Контакт с природой благотворно влияет на физическое и психическое самочувствие. Благодаря красивой и обширной территории базы отдыха можно отдохнуть не только телом, но и душой!

Детский отдых включает в себя смены различных направлений. Оздоровительные компании 2018-2019 года осеннее-зимне-весеннего периода на территории базы пройдут в 4 смены для детей от 6 до 17 лет:

с 29 октября по 6 ноября - «Путешествие в мир добра» (9 дней);

с 3 января по 10 января - «Мир чудес» (8 дней);

с 18 февраля по 25 февраля - «Великие путешественники» (8 дней);

с 25 марта по 31 марта - «Пираты Черного моря» (7 дней).

VK  Inst