/ Итоги II Всероссийского конкурса научных и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи»

2017

Аспирант кафедры «Политология и государственная политика» Комарова Марина Сергеевна награждена дипломом III степени за научную статью «Развитие гражданской и электоральной культуры в молодежной среде» по результатам II Всероссийского конкурса научных и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи».

Конкурс научных работ проводился на базе Кировского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации с участием историко-культурного молодёжного научного общества «Самобытная Вятка».

Работа была выполнена под научным руководством Меркулова Павла Александровича, директора Среднерусского института управления-филиала РАНХиГС, доктора исторических наук, профессора, зав. кафедрой «Политология и государственная политика».

В своем научном проекте Комарова Марина Сергеевна представила комплексный анализ направлений деятельности современных политических партий с населением и средствами массовой информации, основанных на эффективности, полезности, политической и идейной идентичности. Все указанные аспекты заинтересовали экспертное сообщество, в связи с чем, научная работа Комаровой Марины Сергеевны будет опубликована в сборнике трудов по итогам конкурса.

Также аспирант Пожидаев Александр Сергеевич и бакалавр Нилаева Ксения Сергеевна, награждены дипломом III степени за научную статью «Партнерство государства и общества в сфере патриотического воспитания молодежи, сбережения историко-культурного наследия и сохранения исторической памяти».

В своем научном проекте они рассмотрели значение патриотического воспитания молодежи для стабилизации внутригосударственных социально-политических процессов и затронули вопросы деструктивного влияния фальсификации истории на патриотическое воспитание граждан.

Поздравляем с победой в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов и научных свершений!

Итоги II Всероссийского конкурса научных и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи»  Итоги II Всероссийского конкурса научных и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи»

Дата:  27.06.2017

+7(4862)43-42-53