/ Олимпиада школьников в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС

Олимпиада школьников в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС

В Среднерусском институте управления пройдет олимпиада для школьников, участие в которой позволит получить дополнительные баллы к ЕГЭ и получить особые права при поступлении.

Учащиеся школ могут выбрать среди перечня дисциплин: обществознание, английский язык, экономика, история, журналистика. Задания рассчитаны для учащихся в двух возрастных группах: средняя школа (8-9 класс) и старшая школа (10-11 класс).

Олимпиада традиционно проходит в два этапа. Первый этап проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий. Участники имеют возможность выбрать как один предмет, так и любое их сочетание. Для участия в отборочном этапе необходимо пройти регистрацию на сайте Олимпиады и получить доступ к Личному кабинету: где будут доступны задания.

Второй этап проводится в очной форме. На него приглашаются победители и призеры заочного этапа, а также участники, показавшие наиболее высокие результаты, но не вошедшие в число победителей и призеров.

Победители и призёры этапов Олимпиады определяются путем оценивания олимпиадных работ участников Олимпиады на основании рейтинговой таблицы участников олимпиады, сформированной жюри олимпиады на основании суммы баллов, полученной участником за выполнение олимпиадных заданий.

Победителям очного этапа Олимпиады по предметам вручаются дипломы победителей олимпиады (диплом I степени), призёрам олимпиады - дипломы призёров олимпиады (дипломы II и III степени) и могут быть предоставлены следующие особые права:

- право на прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю Олимпиады;

- право быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов по результатам Единого государственного экзамена по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.

Победителям и призерам отборочного этапа Олимпиады предоставляются 5 баллов в качестве индивидуального достижения.

Дата:  29.09.2017

+7(4862)43-42-53