/ Научный кружок для школьников «Юный криминалист» провел второе заседание в этом учебном году

2017

03 октября 2017 года в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС на кафедре административного и уголовного права состоялось заседание научного кружка для школьников «Юный криминалист».

Организаторами мероприятия выступили кандидат юридических наук Анна Александровна Комоско и старший преподаватель Наталия Васильевна Кулаженкова.

Научная работа школьников – участников клуба – проводится на базе специализированных учебных аудиторий: кабинет криминалистики, зал судебных заседаний, криминалистический полигон.

Участниками заседания стали учащиеся МБОУ-гимназии № 16, МБОУ-СОШ № 23 и МБОУ-гимназии № 34 г. Орла.

Руководитель кружка «Юный криминалист» кандидат юридических наук Виталий Федорович Васюков в рамках занятия рассказал ребятам об организационных и тактических особенностях проведения следственных осмотров.

Школьникам рассказали о возможностях Олимпиады участие в которой позволит получить дополнительные баллы к ЕГЭ и особые права при поступлении.

Учащиеся школ могут выбрать среди перечня дисциплин: обществознание, английский язык, экономика, история, журналистика. Задания рассчитаны для учащихся в двух возрастных группах: средняя школа (8-9 класс) и старшая школа (10-11 класс).

Присутствующие поблагодарили преподавателей за проведенное мероприятие и выразили готовность поучаствовать в Олимпиаде.

Научный кружок для школьников «Юный криминалист» провел второе заседание в этом учебном году  Научный кружок для школьников «Юный криминалист» провел второе заседание в этом учебном году

Дата:  03.10.2017

+7(4862)43-42-53