/ Заседание Международного клуба директоров в Среднерусском институте управления

Заседание Международного клуба директоров в Среднерусском институте управления

Заседание Международного клуба директоров в Среднерусском институте управления

5 октября 2017 года в Среднерусском институте управления - филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялось 69-е заседание Международного клуба директоров на тему «Реиндустриализация российской экономики – императивы, модели, опыт».

Открыл заседание клуба Президент Международного клуба директоров, доктор экономических наук, профессор, заведующего кафедрой экономической теории и политики факультета финансов и банковского дела РАНХиГС академик РАН Аганбегян Абел Гезевич. Он рассказал об истории создания Международного клуба директоров (МКД).

В своем выступлении «Социально-экономическое развитие России на базе цифровых технологи» Абел Гезевич акцентировал внимание на том, что цифровая экономика – это не отдельная отрасль, а новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы и общества в целом.

С приветственным словом выступили первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Бударин Александр Юрьевич и директор Среднерусского института управления, доктор исторических наук, Павел Александрович Меркулов.

Оживленное обсуждение профессорско-преподавательского состава вызвало выступление «Программа реиндустриализации экономики Новосибирской области: основные итоги разработки» Селиверстова Вячеслава Евгеньевича, доктора экономических наук, главного научного сотрудника ИЭОПП СО РАН, главный редактора Всероссийского научного журнала «Регион: экономика и социология» и «Реиндустриализация машиностроения в России» и Масютина Святослава Анатольевича – Вице-президента МКД, Заслуженного экономиста России, доктора экономических наук, профессора, академика РАЕН, зам. генерального директора Концерна «Русэлпром», Председателя Смоленского Регионального отделения «СоюзМаш России».

Дата:  05.10.2017

+7(4862)43-42-53