/ Заседание клуба «Социолог XXI века»

Заседание клуба «Социолог XXI века»

Заседание клуба «Социолог XXI века»

5 октября 2017 года состоялось открытое заседание клуба «Социолог XXI века», которое проводилось в форме семинара «Основы профессиональной деятельности социолога».

На заседании клуба были представлены доклады студентами 3 курса с представлением вторичных результатов социологических исследований. Студентами 2 курса были представлены результаты собственных исследований.

Студенты второго и третьего курсов представили и обсудили результаты по следующим темам:

1. Роль социологии в современном обществе – доклад Платошкиной Е. (гр. 3 ТОСП (б))

2. Основные сферы профессиональной деятельности социолога – доклад Мальцевой Ю. (гр. 3 ТОСП (б))

3. Профессиональная этика социолога – доклад Асачевой А. (гр. 3 ТОСП (б))

4. Социология как наука и профессия - презентация результатов исследования Соколовой Д. (гр. 2 ТОСП (б))

5. Личность социолога-профессионала - презентация результатов исследования Киселёвой А., Акименко Д. (гр. 2 ТОСП (б))

6. Образ социолога в общественном сознании - презентация результатов исследования Пинаевой Д. (гр. 2 ТОСП (б))

По мимо этого, в сентябре руководителем клуба «Социолог XXI века» Давыдовой О.В. был объявлен конкурс эссе «Будущее социологии» и на открытом заседании были подведены итоги и вручены грамоты:

I место – Асачева А., студентка гр. 3 ТОСП (б)

II место – Катунина Е., студентка гр. 3 ТОСП (б)

III место –Лысенко В., студент гр. 3 ТОСП (б)

Также была награждена Рыбий О., студентка гр. 42 ТОСП (б), одержавшая победу в интерактивном шоу «Интуиция», проводимое в июне в группе «Социолог XXI века» в Контакте.

Дата:  05.10.2017 10:48:00

+7(4862)43-42-53