/ Социологический марафон «Исследователь 2.0: трансформация профессии в цифровую эпоху»

2017

8 декабря в г. Москва Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел первый в России международный социологический марафон «Исследователь 2.0: трансформация профессии в цифровую эпоху».

В режиме онлайн-трансляции – около 30 российских и зарубежных вузов, среди которых были студенты бакалавриата и магистратуры первого курса направления подготовки «Социология», преподаватели кафедры социологии и информационных технологий Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие в марафоне.

Социологический марафон – это новый формат образовательного семинара, событие, призванное объединить города и страны, начинающих специалистов и профессионалов, стать пространством для новых идей и возможностей, найти ответы на злободневные вопросы.

Более 300 молодых специалистов, студентов, аспирантов и преподавателей вузов, выпускников социологической Школы и победителей конкурсов студенческих работ ВЦИОМ собрались на площадке пресс-центра информационного агентства «РИА Новости». На площадке марафона присутствовала доцент кафедры, кандидат социологических наук Старых Наталья Петровна.

В рамках прошедшего мероприятия были обсуждены актуальные тренды и перспективы развития общества, индустрии и профессии исследователя. Ведущие сотрудники ВЦИОМ, представители партнерских компаний (ФОМ, Brand Analytics, Wanta Group) и международного сообщества (WAPOR) рассказали студентам о том:

какие направления исследований выбирают сегодня специалисты, какие методы и технологии внедряют флагманы рынка;

какой будет завтра профессия социолога-исследователя, как стать в ней востребованным, какие компетенции развивать и чему учиться, чтобы соответствовать запросу работодателей.

Обсуждаемые темы будут интересны не только будущим социологам, но и политологам, экономистам, а также тем, кому интересна сфера маркетинга. Записи онлайн-трансляции можно посмотреть по ссылке: www.online.wciom.ru.

Социологический марафон «Исследователь 2.0: трансформация профессии в цифровую эпоху»  Социологический марафон «Исследователь 2.0: трансформация профессии в цифровую эпоху»  Социологический марафон «Исследователь 2.0: трансформация профессии в цифровую эпоху»  Социологический марафон «Исследователь 2.0: трансформация профессии в цифровую эпоху»  Социологический марафон «Исследователь 2.0: трансформация профессии в цифровую эпоху»  Социологический марафон «Исследователь 2.0: трансформация профессии в цифровую эпоху»  Социологический марафон «Исследователь 2.0: трансформация профессии в цифровую эпоху»  Социологический марафон «Исследователь 2.0: трансформация профессии в цифровую эпоху»  Социологический марафон «Исследователь 2.0: трансформация профессии в цифровую эпоху»

Дата:  08.12.2017

Телефон:+7 (4862) 43-20-28; +7 (4862) 59-95-82; +7 (4862) 43-36-03