/ Студенты Среднерусского института управления встретились с участниками «Форума Действий»

2017

21 декабря в стенах Среднерусского института управления РАНХиГС состоялась встреча с участниками «Форума Действий» Общероссийского народного фронта, который проходившего на этой неделе в Москве. В ходе встречи молодым активистам Народного фронта были представлены инициативы, которые прорабатывались на рабочих площадках форума.

В первый день, 18 декабря, работа шла на шести площадках: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здраво Сохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ», где собравшиеся обменивались мнениями по широкому кругу вопросов повестки ОНФ и предлагали свои решения озвученных проблем.

В рамках работы дискуссионной площадки «Образование будущего: новая школа» активисты ОНФ обсудили вопросы образования.

«Участники «Форума Действий» предложили воссоздать систему учебно-производственных комбинатов в школе, включив обучение в межшкольном учебном комбинате в обязательную (или факультативную) программу среднего образования», - заметил Среднерусский институт управления Павел Меркулов.

19 декабря в работе «Форума действий» принял участие Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин. Президент выступил на пленарном заседании, пообщался с наиболее активными участниками мероприятия.

В этом году в «Форуме Действий» приняли участие более 4 тыс. человек. Это активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, федеральные и региональные журналисты.

Дата:  21.12.2017