/ Новогодняя статистика от клуба «Социолог XXI века»

Новогодняя статистика от клуба «Социолог XXI века»

Новогодняя статистика от клуба «Социолог XXI века»

26 декабря 2017 года состоялось открытое заседание клуба «Социолог XXI века», посвященное новогодним исследованиям: как реализуются новогодние планы, какие песни наиболее популярны, что желают в новом году друг другу и другие новогодние тематики. С приветственным словом выступила заведующая кафедрой социологии и информационных технологий Проказина Наталья Васильевна.

На заседании члены клуба представили результаты своих исследований. Дарья Мясникова и Алина Позднякова представили анализ вторичного исследования по теме «Новогодняя статистика».

Анастасия Соколова презентовала результаты контент-анализа по теме «Анализ популярных новогодних песен в России».

Екатерина Катунина познакомила с результатами контент-анализа по теме «Компаративный анализ популярных новогодних сказок в России».

Особый интерес и активные обсуждения вызвали исследования новогодних обращений Д.А. Медведева и В.В. Путина в период с 2008 по 2016 года, выполненные Анастасией Токаревой методом - контент-анализа.

Завершающей нотой заседания стало новогоднее поздравление преподавателей кафедры членами клуба.

Дата:  26.12.2017