/ Состоялся грандиозный праздник «Путешествие в Рождество Христово»

Состоялся грандиозный праздник «Путешествие в Рождество Христово»

Состоялся грандиозный праздник «Путешествие в Рождество Христово»

В зале Банковского колледжа Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС состоялся грандиозный праздник «Путешествие в Рождество Христово», который открыл наступление Святочных дней в Орле. Его гостями и зрителями стали почти 900 человек, и к сожалению, зал не смог вместить всех желающих, которые пришли послушать православные хоровые коллективы. В празднике принимали участие Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний. Первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области Бударин Александр Юрьевич, директор Среднерусского института управления Павел Александрович Меркулов и другие почетные гости.

Гостей на входе встречал перезвон колоколов. Сотрудники Среднерусского института управления организовали необыкновенное световое сопровождение выступления участников концерта. Для зрителей были подготовлены выступления лучших православных хоровых коллективов области, духовная, классическая и народная музыка и масса сюрпризов. Главным сюрпризом стало видеопоздравление с борта Международной космической станции от космонавта Александра Мисуркина www.youtube.com.

Среди лучших православных хоровых коллективов сводный митрополичий хор г. Орла; Архиерейский хор Ахтырского кафедрального собора; хор храма во имя преподобного Серафима Саровского (Санкт-Петербург); хор «Свеча» Орловской православной гимназии во имя св. Иоанна Кукши, мужской хор Богоявленского собора Орла, народный хор «Любавушка» (г. Болхов), а также хоры воскресных школ при храмах Орла и ансамбль танца «Славица».

Рождественский вечер завершился праздничным угощением.

Дата:  07.01.2018