/ В Среднерусском институте управления состоялся студенческий круглый стол «Противодействие экстремизму и терроризму среди молодежи»

2018
В Среднерусском институте управления  состоялся студенческий круглый стол «Противодействие экстремизму и терроризму среди молодежи»

22 января 2018 года по инициативе Студенческого Совета и научного студенческого сообщества юридического факультета состоялся круглый стол «Противодействие экстремизму и терроризму среди молодежи». Цель круглого стола формирование ценностных ориентиров, способствующих развитию иммунитета против идеологии терроризма и экстремизма, дальнейшей разработке практических рекомендаций по правовому и социальному стимулированию деятельности по противодействию экстремизму и терроризму среди молодежи.

В заседании круглого стола приняли участие: Меркулов Павел Александрович – директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС при Президенте РФ, доктор исторических наук, профессор; Конюхов Владимир Владимирович – заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму Управления МВД России по Орловской области; Яськов Владимир Сергеевич – и.о. начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Орловской области ; Федорова Юлия Викторовна – старший помощник прокурора Орловской области по правовому обеспечению, старший советник юстиции; Поздняков Андрей Егорович – сотрудник УФСБ по Орловской области.

Также свои выступления представили Щеголева Наталья Анатольевна – декан юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент; Селютина Елена Николаевна - зав. кафедрой теории государства и права, кандидат юридических наук, доцент; Комоско Анна Александровна – зав.кафедрой административного и уголовного права, канд.юрид.наук¸ доцент; Кулаженкова Наталия Васильевна - старший преподаватель кафедры теории государства и права; Баранов Антон – руководитель учебно-научной комиссии Студенческого Совета.

Студенты СИУ-филиала РАНХиГС выступили с докладами и предложениями по совершенствованию работы органов публичной власти, и вузов, и студенческого самоуправления в сфере противодействия экстремизму и терроризму среди молодежи.

Дата:  22.01.2018