/ Наш «Студенческий десант» в УМВД по Орловской области

Наш «Студенческий десант» в УМВД по Орловской области

Наш «Студенческий десант» в УМВД по Орловской области

22-24 января в преддверии Дня студента сотрудники регионального Управления совместно с представителями Общественного совета при Управлении МВД по Орловской области организовали акцию «Студенческий десант».

В различные подразделения органов внутренних дел студенты Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС при Президенте РФ и других вузов Орла «десантировались» в преддверии Дня российского студенчества.

Стартовала акция со стажировки в Управлении по контролю за оборотом наркотиков. Затем студентов ждало посещение Экспертно-криминалистического центра областного Управления, патрулирование городских улиц вместе с народными дружинниками, знакомство с работой региональной Госавтоинспекции, встреча с руководством ОМВД России по Орловскому району.

Гостей территориального подразделения встретил заместитель начальника ОМВД России по Орловскому району подполковник полиции Игорь Трутнев. Он рассказали ребятам об особенностях службы сотрудников органов внутренних дел, их правах, обязанностях и статусе. Также разговор коснулся и российского законодательства, ответственности за различные правонарушения и преступления.

Одним из завершающих мероприятий «десанта» стала правовая викторина. Перед ее стартом студенты познакомились друг с другом и с сотрудниками правового отдела УМВД. Затем в командном соревновании проявили свою эрудицию и знание российского законодательства. Победители и призеры получили почетные грамоты от областного Управления.

Также учащиеся вузов применили не только свои интеллектуальные способности, но и посоревновались в ловкости и умении действовать сообща: между командами студентов и полицейских состоялся товарищеский матч по мини-футболу. По окончанию акции, сами представители молодого поколения признались, что всерьез задумались о дальнейшей работе в полиции.

Дата:  24.01.2018