/ Деловой квест «Аудит на практике»

Деловой квест «Аудит на практике»

Деловой квест «Аудит на практике»

6 февраля выпускники специальности «Экономическая безопасность» приняли участие в деловой игре «Аудит на практике», представили себя в роли будущих аудиторов. Объектами для проведения аудита были выбраны крупные публичные компаний разных сфер деятельности, функционирующие в Орловской области, которые публично раскрывают информацию своей финансовой отчетности. В их числе производственные предприятия, торговые фирмы, интегрированные образования агропромышленного комплекса, строительные фирмы, организации сферы услуг и обслуживания.

Игра проходила в несколько этапов и предусматривала презентацию результатов и подведение итогов деловой игры. Особенностью проведения деловой игры является использование широкой базы компьютерных технологий, информационных порталов нормативно-правовой базы и раскрытия корпоративной информации.

Студенты каждый отдельно и в группе проделали огромную работу по составлению рабочих материалов аудитора, начиная с заключения договора на проведение аудита и завершая формированием аудиторского заключения. В итоге была дана оценка прозрачности и публичности информации по результатам аудита, как того требует действующее законодательство.

Руководитель деловой игры доктор экономических наук, профессор кафедры экономики и экономической безопасности Парушина Наталья Валерьевна, отметила, что студенты успешно справились с заданиями, а, следовательно, были достигнуты основные цели деловой игры: получение студентами практического опыта контрольной деятельности, формирование навыков работы с внешними и внутренними документами организаций и составления документации по итогам контрольных проверок. Полученные студентами знания важны, так как будущим специалистам по экономической безопасности придется работать на практике с системой внутреннего контроля, инструментарий и методологию которого формирует аудит.

Деловой квест «Аудит на практике»  Деловой квест «Аудит на практике»  Деловой квест «Аудит на практике»

Дата:  06.02.2018

+7(4862)43-42-53