/ Заседание научного клуба

Заседание научного клуба

Заседание научного клуба

28 февраля 2018 года в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС состоялось заседание научного студенческого клуба «Экономика и финансы» (руководитель доцент Шинкарева Людмила Ивановна) в формате научного семинара по проблеме «Проект федерального бюджета и приоритетные проекты (программы) на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Основной целью мероприятия являлось обсуждение существующих подходов по формированию предельных объемов бюджетных ассигнований федерального бюджета, особенностей распределения средств федерального бюджета на реализацию государственных программ в Российской Федерации. В качестве таких программ в ходе семинара были детально рассмотрены федеральные целевые программы «Безопасные и качественные дороги», «Формирование комфортной городской среды», «Создание современной образовательной среды для школьников», «Формирование здорового образа жизни», «Повышение производительности труда и поддержка занятости», «Доступное дополнительное образование для детей», «Сокращение и предотвращение загрязнения реки Волга» и др.

Результаты своих исследований по вопросам «Основные параметры федерального бюджета», «Социально ориентированный бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и «Бюджет для роста экономики» представили студентки 2 курса направления подготовки «Экономическая безопасность» Новикова Ольга, Потапкина Юлия и Слободчикова Екатерина.

В ходе работы научного семинара, студенты проанализировали и обсудили бюджетные показатели, провели дискуссию о возможном развитии бюджетного процесса.

Итоги обсуждения вопросов о проекте федерального бюджета и приоритетных программах развития были подведены доцентом кафедры экономики и экономической безопасности Шинкаревой Людмилой Ивановной.

Благодарим всех участников семинара за проделанную работу!

Дата:  28.02.2018