/ Круглый стол «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения»

Круглый стол «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения»

Круглый стол «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения»

4 октября 2018 года совместными усилиями кафедр «Политология и государственная политика», «Менеджмент и государственное управление», «Экономика и экономическая безопасность» Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС был проведен круглый стол «Актуальные проблемы региона и эффективные пути их решения».

Целью данного мероприятия стало - формирование консультативного совета команды Акселератора социальных инициатив «RAISE» сезона 2018-2019 гг.

Акселератор социальных инициатив «RAISE» представляет собой образовательную площадку с конкурсной составляющей, на которой участники имеют возможность самостоятельно создавать и реализовывать социальные предпринимательские проекты, прививая навыки предпринимательской деятельности отдельным группам населения в пределах своего города и региона.

Экспертами социальных проектов студентов стали представители бизнес-сообществ и кредитных учреждений города Орла: Комиссарова Наталья (ООО «Кредитал+»); Сидорин Александр (ООО «Дионис»); Гриминова Оксана (Орловский филиал ПАО АКБ «Связь – Банк»); Кононыгина Татьяна (Орловская областная общественная организация общества «Знание» России); Козлов Станислав (АО «Тинькофф Банк», Тинькофф бизнес, г. Орел); Родичева Надежда (ООО «Текстиль Контракт»); Прилепская Ольга (ООО «АктивБизнесКоллекшн»); Пузанова Екатерина (Администрация города Орла); Назаров Роман (дополнительный офис АО «Россельхозбанк»); Снегирев Виталий (филиал Банка ВТБ 24 в г. Орле); Романов Роман (Орловский операционный офис ОАО АКБ «Авангард»).

Представленные проекты имели социальную составляющую были ориентированы на поддержку людей пенсионного возраста, а также развитие потенциала детей. Эксперты отметили практико ориентированность сделанных предложений, дали ценные советы инвестиционного характера, а также согласие на дальнейшую консультационную поддержку стартапов.

Желаем удачи всем командам!

Дата:  06.10.2018