/ Научный семинар «Управление экономическими системами различного уровня в условиях цифровой трансформации»

2018
Научный семинар «Управление экономическими системами различного уровня  в условиях цифровой трансформации»

10 октября 2018 года в рамках научной деятельности кафедры менеджмента и государственного управления совместно со студенческим клубом «Менеджер XXI века» был проведен научный семинар «Управление экономическими системами различного уровня в условиях цифровой трансформации». Модератором мероприятия выступила доцент кафедры менеджмента и государственного управления, доцент, кандидат экономических наук Авдеева Ирина Леонидовна.

В семинаре приняли участие магистранты 1 курса очной формы обучения направлений подготовки «Менеджмент» и «Управление персоналом».

Целью данного мероприятия стало - развитие управленческих компетенций будущих магистрантов в сфере цифровой экономики, понимание глобальных технологических трендов и оценка возможности применения цифровых технологий в современных условиях, а также поиск тем будущих научных исследований в рамках подготовки магистерских диссертаций.

Участники научного семинара поделились мнениями о том, что такое цифровая экономика, каковы её теоретические основы и где проходят границы этого понятия, а также какие формы цифровизация экономики принимает в России. Особое внимание было уделено цифровым платформам как новому способу организации работы компаний, отраслей и экономики в целом.

Лучшие доклады участников семинара были рекомендованы к публикации в сборнике материалов международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития менеджмента и государственного управления».

Дата:  10.10.2018