/ Практический мастер-класс для студентов от специалиста Орловского отделения Банка России

2018

10 октября 2018 года для студентов - участники научного клуба «Экономика и финансы» (руководитель проф. Проняева Людмила Ивановна) был организован мастер-класс «Современные проблемы денежного обращения: определение подлинности денежных знаков Банка России» от специалиста Отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Орловского отделения ЦБ РФ Елены Станиславовны Котюковой.

Целью мероприятия являлось формирование финансовой культуры и практических навыков работы с наличными деньгами.

Елена Котюкова ознакомила студентов со структурой Орловского отделения ЦБ РФ, особенностями работы по обеспечению платежного оборота Орловской области денежной наличностью, взаимодействием с резервными фондами банкнот и монет, осуществлением эмиссионных и кассовых операции, оказанием методической помощи кредитным учреждениям в организации работы с наличностью.

Участники научного студенческого клуба приняли активное участие в практической части мастер-класса и получили навыки определения подлинности денежных купюр.

Дата:  11.10.2018