/ Образовательная площадка Российско–Молдавского форума в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС

2018

18 октября 2018 года в стенах Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС состоялся Российско – Молдавский форум, в котором принимали участие представители молодежных организаций республики Молдова и студенты института.

С приветственным обращением к участникам форума от имени руководителя Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС профессора Меркулова Павла Александровича обратился заместитель директора профессор Ливцов Виктор Анатольевич, который подчеркнул общность истории орловского региона и Республики Молдова.

Доверенное лицо президента Молдовы по молодежной политике – Никита Цуркан акцентировал внимание аудитории на том факте, что именно Российская Федерация является стратегическим партнером и самым близким союзником для Молдовы и дальнейшее налаживание связей двух стран является хорошей перспективой для развития сотрудничества.

О реализации молодежной политики в Орловской области рассказала заместитель начальника управления молодежной политики – Варакина Ольга Сергеевна. Руководитель Ресурсного координационного центра добровольческих инициатив Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева – Прокохина Маргарита Игоревна, познакомила участников с деятельностью центра и наиболее успешными проектами.

Представители молодежных организаций Молдовы поделились опытом реализации социальных проектов на территории республики. Большое внимание в ходе дискуссии было уделено волонтерской деятельности, перспективам ее дальнейшего развития, а также проблемам, с которыми сталкиваются добровольцы.

Бочанов Максим Александрович – модератор площадки, кандидат политических наук, руководитель проекта «Российская школа политики – Орёл» отметил важность сотрудничества представителей молодежи наших стран на международном уровне.

Надеемся на то, что подобные встречи станут дорой традицией.

Дата:  19.10.2018

Телефон:+7 (4862) 43-20-28; +7 (4862) 59-95-82; +7 (4862) 43-36-03