/ Интеллектуальная деловая игра «Современные проблемы HR-менеджмента»

Интеллектуальная деловая игра «Современные проблемы HR-менеджмента»

Интеллектуальная деловая игра «Современные проблемы HR-менеджмента»

2 ноября 2018 года кафедрой «Менеджмент и государственное управление» Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС в рамках празднования Дня менеджера, руководитель секции студенческого научного клуба «Инновационные технологии управления персоналом» кандидат экономических наук, доцент Соболева Юлия Павловна организовала для студентов 2 курса направления подготовки «Управление персоналом» интеллектуальную деловую игру «Современные проблемы HR-менеджмента». Модераторами мероприятия выступили студенты 4 курса направления подготовки «Управление персоналом».

Цель интеллектуальной деловой игры – овладение профессиональными компетенциями, знакомство с дисциплинами последующих курсов, развитие навыков командной работы. Игра состояла из нескольких этапов и включала вопросы на логику; задания на формулировку известных в области управления персоналом высказываний; решения бизнес-кейсов на выявление основных проблем в области HR-менеджмента.

Мероприятие вызвало большой интерес у студентов, так как задания отличались нестандартностью и выступили инструментом мотивации к самостоятельной учебной и научно-исследовательской деятельности. Также участники познакомились с базовыми технологиями в области управления персоналом, раскрыли свой интеллектуальный и творческий потенциал, гибкость мышления, активность.

Дата:  02.11.2018