/ Наши представители приняли участие в конференции по теологии

Наши представители приняли участие в конференции по теологии

Наши представители приняли участие в конференции по теологии

От Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС в работе конференции приняли участие директор Меркулов Павел Александрович, а также ряд других представителей института.

1 ноября 2018 года в Российском университете дружбы народов в Москве состоялся международный симпозиум «Теология в современном международном образовательном и научном пространстве».

Организаторами мероприятия, состоявшегося в рамках II Всероссийской (с международным участием) научной конференции «Теология в современном научно-образовательном пространстве», выступили Российский университет дружбы народов и Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Симпозиум прошел по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Межрелигиозного совета России.

В заседании приняли участие ведущие мировые и российские ученые, занимающиеся проблемами теологии, представители Межрелигиозного совета России, экспертного совета по теологии Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования РФ, Федерального учебно-методического объединения по теологии, Межведомственной координационной группы Московского Патриархата по преподаванию теологии в вузах, научная и педагогическая общественность.

2 ноября 2018 г. в Москве на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» состоялась конференция «Теология в современном научно-образовательном пространстве». Участников встречи приветствовал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Подобные конференции являются важным элементом нравственно и патриотического воспитания молодежи. Сегодняшние конференции – это также основа для развития новых открытий в сфере истории религий и государственно – церковных отношений. Для нашей страны сейчас важно быть ближе к своим истоком, а значит нужно знать и чтить прошлое», - заметил директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов.

Дата:  02.11.2018