/ Edutainment-Учимся создавать увлекательное обучение

Edutainment-Учимся создавать увлекательное обучение

Edutainment-Учимся создавать увлекательное обучение

В ноябре в Москве и Санкт-Петербурге начнутся уникальные тренинги «Edutainment. Учимся создавать увлекательное обучение». В рамках данного проекта был проведён вводный вебинар на тему: «Что такое Edutainment и зачем он нужен?». Матвеева Евгения Сергеевна, сотрудник кафедры «История и международные отношения» Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, стала участником данного проекта.

Edutainment – это микс образования (education) и развлечения (entertainment). Данная концепция помогает сделать обучение увлекательным и интересным, тем самым повысить включённость участников в образовательный процесс. Данный вебинар предназначен был для преподавателей, тренеров, педагогов, психологов, специалистов образовательных центров, управленцев, руководителей различных проектов или организаций, разработчиков образовательных программ и всех тех, кто работает в сфере образования с группами и участниками 12+.

Ведущими вебинара стали тренеры курса «Edutainment. Учимся создавать увлекательное обучение» – Даша Сахарова и Вадим Матвеев.

В рамках вебинара «Что такое Edutainment и зачем он нужен?» участников:

• познакомили с новым подходом в образовательном процессе, его теоретической составляющей;

• познакомили с преимуществах использования edutainment в обучении;

• познакомили с конкретными методами, которые сразу можно брать в работу.

Ведущими вебинара стали тренеры курса «Edutainment. Учимся создавать увлекательное обучение» – Даша Сахарова и Вадим Матвеев, которые в ходе общения раскрыли содержание программы, дали возможность участникам озвучить свои персональные запросы и получив обратную связь от ведущих.

Дата:  06.11.2018