/ Дискуссионный круглый стол

Дискуссионный круглый стол

Дискуссионный круглый стол

1 ноября 2018 г. состоялось заседание дискуссионного круглого стола «Соблюдение прав граждан в колониях и СИЗО», посвященный 55-летию Дня работников СИЗО и тюрем, организаторами которого выступили декан юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент Щеголева Наталья Анатольевна и кандидат юридических наук, доцент кафедры административного и уголовного права Шекшуева Ольга Николаевна и научное студенческое общество юридического факультета: Малхасян Агаси, Пеньковая Ксения, Кораблева Анастасия, Мурлыкина Олеся, Железняков Артем и Козловцев Тимур.

В конструктивном обсуждении современного состояния, проблем, направлений совершенствования профессиональной деятельности сотрудников, проходивших службу в органах уголовно-исполнительной системы, деятельность Уполномоченного по правам человека в Орловской области, правовое положение лиц, содержащихся в СИЗО и отбывающих наказание в колониях приняли участие Лабейкин Александр Алексеевич - Уполномоченный по правам человека в Орловской области, который отметил редкость, уникальность темы круглого стола. Савенков Владимир Леонидович - прокурор Орловской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, старший советник юстиции, Минаков Геннадий Леонидович – кандидат юридических наук, доцент, Заслуженный юрист России, Николаев Сергей Анатольевич - старший преподаватель кафедры огневой подготовки и деятельности ОВД в особых условиях – подполковник полиции Орловского юридического института МВД России им. В.В.Лукьянова и старшие преподаватели кафедры административного и уголовного права - Белов Вячеслав Владимирович и Кулаженкова Наталия Васильевна.

В завершении мероприятия студенты и преподаватели поблагодарили гостей за интересную встречу, поздравили всех сотрудников с профессиональным праздником, отметив, важность встреч студентов с практиками не только с целью всестороннего изучения юриспруденции, но и с точки зрения профессиональной ориентации.

Дата:  01.11.2018