/ Международная конференция «Государственное управление и государственная служба в современных условиях: состояние и перспективы»

2018

2-3 ноября 2019 года в Институте государственного управления при Президенте Республики Таджикистан (г. Душанбе) прошла международная научно-практическая конференция «Государственное управление и государственная служба в современных условиях: состояние и перспективы». В работе конференции с планарными докладами приняли участие преподаватели кафедры «Политология и государственная политика» Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС кандидат политических наук, доцент Малахова Оксана Владимировна и кандидат экономических наук, доцент Мартынов Геннадий Николаевич.

В ходе конференции обсуждались актуальные проблемы реформирования системы государственного управления стран постсоветского пространства, выявлялись национальные особенности реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции, развития государственной службы, предоставления государственных услуг, информатизации сферы государственного управления.

В конференции приняли участие представители органов государственной власти Республики Таджикистан, ученые из Российской Федерации, Республики Казахстан, Республики Кыргызстан, Республики Таджикистан.

По итогам работы конференции принято решение о необходимости более интенсивного взаимодействия вузов для обмена опытом реформ и научного осмысления их результатов.

Международная конференция «Государственное управление и государственная служба в современных условиях: состояние и перспективы»  Международная конференция «Государственное управление и государственная служба в современных условиях: состояние и перспективы»  Международная конференция «Государственное управление и государственная служба в современных условиях: состояние и перспективы»  Международная конференция «Государственное управление и государственная служба в современных условиях: состояние и перспективы»  Международная конференция «Государственное управление и государственная служба в современных условиях: состояние и перспективы»

Дата:  07.11.2018