/ Организация и проведение онлайн-тестирования

Организация и проведение онлайн-тестирования

Организация и проведение онлайн-тестирования

8 ноября 2018 года сотрудники кафедры «История и международные отношения» Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, а именно – Матвеева Евгения Сергеевна, Захарина Валерия Сергеевна принимали участие в методическом вебинаре: «Организация и проведение онлайн-тестирования». Издательство «Юрайт» в качестве спикеров мероприятия определило – заместителей главного редактора издательства Наталью Владимировну Бородинову и Александра Андреевича Сафонова. Вебинар в целом был адресован преподавателям высших и средних специальных учебных заведений.

Спикеры вебинара определили основную цель – «…Лучше возглавить методическую революцию, чем вести занятия в пустой аудитории!..». Мобильный, удобный, многовариантный и ежегодно обновляемый фонд оценочных средств занимает значительное время для преподавателя. Администрирование (рассылка и сбор) заданий, ручные проверки ответов, работа с отстающими и ленящимися, – оборотная и, как правило, не самая любимая сторона преподавательской деятельности.

В ходе обсуждения, на вебинаре рассматривались вопросы:

• Какие функции могут выполнять онлайн-тесты в учебном процессе?

• Как автоматизировать рутинную работу преподавателя и не ограничить педагогическое творчество?

• Чем онлайн-тестирование помогает адаптивному обучению?

• Списывание – как проводить тестирование с учётом психологии студентов?

• Как подключиться и пользоваться нашей платформой тестирования?

По итогам методического вебинара Матвеевой Евгении Сергеевне и Захариной Валерии Сергеевне были выданы сертификаты участников и выражена благодарность от имени оргкомитета.

Дата:  08.11.2018