/ Межрегиональное взаимодействие молодёжных общественных объединений

Межрегиональное взаимодействие молодёжных общественных объединений

Межрегиональное взаимодействие молодёжных общественных объединений

30 ноября 2018 года в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС прошла конференция «Межрегиональное взаимодействие молодёжных общественных объединений» в которой приняли участие активисты из Орловской и Курской областей. Представители из Юго-Западного государственного университета посещали соседний регион в рамках проекта «Школа общественного лидерства».

С приветственным словом к собравшимся выступила Варакина Ольга Сергеевна – зам. начальника управления молодежной политики Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области. Участники конференции поделились опытом реализации различных проектов и отчетами по деятельности молодёжных объединений. Деятельности научных клубов своих учебных заведений, в частности, «РШП.Орел», «Флагман», Студенческого совета. Руководитель учебно-научной комиссии Студенческого Совета Баранов Антон рассказал об интеллектуальных играх как фактора развития общественной деятельности молодёжи.

Представители различных молодежных объединений выступили с докладами о своей деятельности: Полосухина Полина - председатель Студенческого совета факультета, рассказала присутствующим о деятельности Студенческого совета Среднерусского института управления-филиала РАНХиГС; Екатерина Тимоник продемонстрировала отчётный видеоролик по поисковой вахте отряда «Безымянный солдат», а Савостокина Полина, командир Студенческого педагогического отряда «БЭМС», рассказала о деятельности отряда и ответила на вопросы присутствующих об основных направлениях деятельности и базах подготовки бойцов СПО.

В ответном слове гости рассказали орловцам о проектах, реализованных на территории Курской области и о федеральных программах, в которых может принять участие молодёжь Курской области.

Итогом конференции стало единодушное решение о проведении совместных проектов и дальнейшем взаимодействии Юго-Западного государственного университета и Среднерусского института управления– филиале РАНХиГС.

Межрегиональное взаимодействие молодёжных общественных объединений  Межрегиональное взаимодействие молодёжных общественных объединений

Дата:  03.12.2018