/ Наши студенты приняли участие в конференции МГУ "Ломоносов-2019"

Наши студенты приняли участие в конференции МГУ "Ломоносов-2019"

Наши студенты приняли участие в конференции МГУ "Ломоносов-2019"

С 8 по 12 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2019» прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

Работа форума велась одновременно по 38 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Участие в секциях приняли более 13500 представителей ведущих университетов России, Ближнего зарубежья, Германии, Китая и других стран.

В дни конференции прошел специально подготовленный Научно-популярный лекторий Форума «Ломоносов», в ходе которого выступили лауреаты премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых, а также ведущие ученые России и мира. Кроме того, в рамках конференции прошёл Международный конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего».

Основная цель конференции - развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Наши студенты приняли участие в конференции МГУ "Ломоносов-2019"  Наши студенты приняли участие в конференции МГУ "Ломоносов-2019"  Наши студенты приняли участие в конференции МГУ "Ломоносов-2019"

Дата:  15.04.2019