/ Наши преподаватели на международном форуме

Наши преподаватели на международном форуме

Наши преподаватели на международном форуме
С 16 по 18 мая 2019 года заведующий кафедрой «Менеджмент и государственное управление» Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Головина Татьяна Александровна и доцент кафедры Авдеева Ирина Леонидовна приняли участие в международном форуме «Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество».

Его организаторами выступили Северо-Кавказский институт – филиал РАНХиГС, Институт управления и регионального развития РАНХиГС при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

В форуме приняли участие эксперты из Германии, Швейцарии, Азербайджана, Казахстана, Армении, Абхазии и других зарубежных стран, ведущие ученые РАН, РАНХиГС, МГУ, ВАВТ и ряда ведущих вузов России, руководители органов государственной власти и местного самоуправления регионов Российской Федерации, в том числе регионов СКФО.

Форум проходил в формате открытой дискуссионной площадки для совместного обсуждения властью, институтами гражданского общества и бизнесом вопросов, связанных с приоритетами развития страны в целом и Северного Кавказа в частности. Ряд круглых столов был посвящен вопросам пространственного и территориального развития и участию жителей в этих процессах. Наряду с этим, участники обсудили проблемы кадрового обеспечения данной сферы, вопросы формирования нового поколения управленцев.

Предметом исследований и обсуждений Головиной Татьяны Александровны и Авдеевой Ирины Леонидовны стали вопросы цифровой трансформации деятельности органов государственной власти.

Основная цель Форума – создание единой площадки для обмена мнениями и выработки решений по вопросам развития территорий и реализации общественных проектов между гражданским обществом, бизнесом и властью.
Наши преподаватели на международном форуме  Наши преподаватели на международном форуме  Наши преподаватели на международном форуме

Дата:  20.05.2019