/ Наши преподаватели о вызовах цифровой экономики и новых трендах

Наши преподаватели о вызовах цифровой экономики и новых трендах

Наши преподаватели о вызовах цифровой экономики и новых трендах

7 июня 2019 года инженерно-экономическим институтом Брянского государственного инженерно-технологического университета в рамках празднования 20-летия института была организована II Всероссийская научно-практическая конференция «Вызовы цифровой экономики: итоги и новые тренды».

Декан факультета «Государственное, муниципальное управление и экономика народного хозяйства», профессор кафедры «Менеджмент и государственное управление» Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор Полянин Андрей Витальевич принял участие в мероприятии с докладом на тему «Блокчейну - 10 лет: иллюзии разработчиков и перспективы для бизнеса».

Цель конференции – выявить основные проблемы цифровизации государственного управления и определить пути их решения. В конференции приняли участие ведущие российские ученые из различных вузов и научных учреждений России и зарубежных стран.

В рамках конференции были обсуждены такие вопросы как:
− цифровизация как новый вектор экономического роста в России;
− основные проблемы цифровизации госуправления и пути их решения;
− цифровые технологии в управлении бюджетными расходами;
− подготовка кадров для цифровой экономики: реалии и перспективы;
− безопасность использования цифровых технологий в государственном секторе;
− кластер цифровой экономики в регионе, его задачи, проблемы и тренды развития;
− использование смарт-контрактов в государственном управлении;
− цифровое моделирование объектов инфраструктуры города и процессов управления социально-экономическими системами;
− сквозные технологии цифровой трансформации экономики (блокчейн, машинное обучение).

Итогом мероприятия стало форсайт-проектирование дальнейших направлений научных исследований и поиск стратегических приоритетов взаимодействия с представителями отечественного и международного научного сообщества в вопросах цифровой трансформации экономических систем.

Наши преподаватели о вызовах цифровой экономики и новых трендах  Наши преподаватели о вызовах цифровой экономики и новых трендах  Наши преподаватели о вызовах цифровой экономики и новых трендах

Дата:  11.06.2019

Телефон: +7 (4862) 59-95-82; +7 (4862) 43-36-03