/ V Международный гуманитарный Ливадийский форум

V Международный гуманитарный Ливадийский форум

V Международный гуманитарный Ливадийский форум

3-5 июня в Ялте состоялся V Международный гуманитарный Ливадийский форум. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко открыла пленарное заседание. Министр просвещения РФ Ольга Васильева на пленарной части проинформировала, что Министерством учреждена Межведомственная комиссия по вопросам сохранения, защиты и развития русского языка. Главной темой Форума стало продвижение русского языка за рубежом, что способствует формированию круга друзей России по всему миру. В работе секции «Молодежная общественная дипломатия» и пленарном заседании принял участие доцент кафедры политологии и государственной политики Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Максим Александрович Бочанов. Он высказал мнение, что молодежная общественная дипломатия, является важным инструментом влияния и налаживания контактов между молодым поколением различных государств мира, а также уточнил, что эта форма народной дипломатии в современный период требует обновления форматов и контента из-за динамично меняющейся в мировом сообществе социально-политической и культурной среды. Модераторами секции выступили заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Александр Варфоломеев и депутат Государственного Совета Республики Крым, член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Анна Рубель.

Международный гуманитарный Ливадийский форум один из крупнейших по числу участников гуманитарных форумов, оказывающий конструктивный эффект на состояние гуманитарного сотрудничества в России и за рубежом.

V Международный гуманитарный Ливадийский форум  V Международный гуманитарный Ливадийский форум  V Международный гуманитарный Ливадийский форум  V Международный гуманитарный Ливадийский форум

Дата:  13.06.2019

Телефон: +7 (4862) 59-95-82; +7 (4862) 43-36-03