/ На Юридическом факультете обсудили реализацию миграционной политики

На Юридическом факультете обсудили реализацию миграционной политики

На Юридическом факультете обсудили реализацию миграционной политики

13 июня 2019 года в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС при участии декана Юридического факультета – Натальи Анатольевны Щеголевой и научного студенческого клуба «История, право, религия» кафедры «История и международные отношения» была проведена встреча с представителями Управления по вопросам миграции УМВД России по Орловской области на тему «Роль Управления по вопросам миграции УМВД России по Орловской области в реализации миграционной политики».

Для встречи со студентами юридического факультета были приглашены Барт Наталья Георгиевна – заместитель начальника управления, полковник полиции, а также выпускники Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС: Смольянинова Наталия Юрьевна – заместитель начальника – начальник отдела разрешительно-визовой работы, подполковник полиции, Блинникова Инна Николаевна – заместитель начальника иммиграционного контроля, майор полиции, которые рассказали о роли структурного подразделения в реализации миграционной политики.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Орловской области является структурным подразделением УМВД России по Орловской области, обеспечивающим и осуществляющим в пределах своей компетенции правоприменительные функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции. Процесс миграции населения внутри страны, приток иностранных граждан и выезд за границу, — все это те естественные процессы, которые сегодня скорее не ограничиваются, а просто регулируются и отслеживаются. Кроме того Управление по вопросам миграции занимается оформлением всех необходимых документов как для граждан, так и для иностранных лиц.

В завершение встречи Наталье Анатольевне Щеголевой было вручено Благодарственное письмо – за подготовку профессионально грамотных и

дисциплинированных студентов. Также гости ответили студентам на интересующие их вопросы.

Дата: 17.06.2019

Телефон:+7 (4862) 43-20-28; +7 (4862) 59-95-82;