/ Определились чемпионы Business Battle – 2019

Определились чемпионы Business Battle – 2019

Определились чемпионы Business Battle – 2019

17 июня в Москве прошел финал седьмого сезона Чемпионата Президентской академии по стратегии и менеджменту Business Battle. В соревнованиях приняли участие более 2500 студентов, преподавателей филиалов и структурных подразделений РАНХиГС.

Business Battle – это общеакадемический чемпионат по управлению бизнесом, в котором лучшие студенческие и профессиональные команды филиальной сети Президентской академии соревнуются в умении управлять «чистой» моделью компании в условиях рыночной экономики. Это соревнование на базе бизнес-симулятора, который моделирует деятельность производственной компании в заданных условиях. Участие в чемпионате дает студентам Президентской академии возможность попробовать свои силы в бизнесе, понять его законы и правила, а также разработать стратегию для собственного успешного продвижения.

С приветственным словом к участникам финала обратились проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин и директор Института организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС Вячеслав Шоптенко. Гостями финальных мероприятий стала делегация из Корейского института государственного управления (Korea Institute of Public Administration) во главе с президентом Сон Хо Аном (Seong-Ho Ahn). В процессе общения с коллегами представители Академии обсудили вопросы проведения чемпионата GMC в Корее и участия корейских студентов, перспективы развития партнерского взаимодействия в рамках Конкурса лучших практик Президентской академии. Два года назад победители общеакадемического Конкурса лучших практик в рамках ежегодной стажировки посетили Корею и познакомились с особенностями организации корейской системы образования, в том числе подготовки госслужащих. Символично, что ответный визит корейской делегации совпал с финальным мероприятием серии общеакадемических мероприятий сезона 2018/2019.

По правилам Чемпионата, участники соревнуются в двух лигах – студенческой и профессиональной (в составе команд присутствуют преподаватели или сотрудники Академии).

Победителями и призерами студенческой лиги Чемпионата сезона 2018/2019 стали:

1 место – сборная команда Брянского филиала РАНХиГС и Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС;
2 место – Факультет экономических и социальных наук (ФЭСН) РАНХиГС;
3 место – Дзержинский филиал РАНХиГС.

Победителями и призерами профессиональной лиги Чемпионата сезона 2018/2019 стали:

1 место – ФЭСН РАНХиГС;
2 место – Западный филиал РАНХиГС;
3 место – Карельский филиал РАНХиГС.

Определились чемпионы Business Battle – 2019Победители в обеих лигах получают возможность принять участие в Чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC): команда профессионалов – в качестве участника национального финала чемпионата, команда студентов – в качестве наблюдателя на международном финале. В этом году право принять у себя участников национального и международного финалов GMC получил г. Екатеринбург. Мероприятия пройдут с 1 по 7 июля 2019 г.

Дата: 18.06.2019 15:34:34

Телефон:+7 (4862) 43-20-28; +7 (4862) 59-95-82;