/ Межрегиональный научно-практический семинар при участии эксперта РАНХиГС

Межрегиональный научно-практический семинар при участии эксперта РАНХиГС

Межрегиональный научно-практический семинар при участии эксперта РАНХиГС

1 ноября  в Курском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялся межрегиональный научно-практический семинар «Экономический рост и национальные проекты в современной России: взгляд из регионов». Цель семинара: формирование трендов фундаментальных и прикладных социально-экономических научных исследований, которые бы разрабатывали механизмы активизации региональных ресурсов реализации национальных проектов РФ.

Дискуссионную площадку поддержали экономисты и политологи Москвы в лице руководителей и сотрудников головного университета, Санкт-Петербурга в лице известного политолога Ярослава Игнатовского, Воронежа, Белгорода и Орла.

В качестве эксперта на мероприятие был приглашен доктор экономических наук, профессор, декан факультета «Государственное, муниципальное управление и экономика народного хозяйства», профессор кафедры «Менеджмент и государственное управление» Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Андрей Витальевич Полянин.

Семинар проходил в формате круглого стола с возможностью открытого диалога. Андрей Витальевич отметил рост исполнительской дисциплины во всех сферах социально-экономической деятельности, а также ведущую роль человеческого капитала при реализации национальных проектов не уровне региона.

Подобный формат мероприятий позволяет высказать и услышать мнение ученых, общественности, представителей органов власти, найти способы долгосрочного взаимодействия.

Межрегиональный научно-практический семинар при участии эксперта РАНХиГС  Межрегиональный научно-практический семинар при участии эксперта РАНХиГС

Дата: 01.11.2019

18 ноября 2019