/ Участие в мероприятии, посвященном героям-ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в рамках патриотической акции «Герои рядом»

2019
Участие в мероприятии, посвященном героям-ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в рамках  патриотической акции «Герои рядом»

27 ноября 2019 г. студенты юридического факультета Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС вместе со своим преподавателем Наталией Кулаженковой приняли участие в мероприятии, посвященном героям-ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Данное мероприятие было организовано Управлением УМВД России по Орловской области в рамках патриотической акции «Герои рядом», целью которой является совершенствование духовно-нравственного, патриотического воспитания, увековечения памяти погибших сотрудников милиции и полиции, пропаганды их героических подвигов, воспитания уважения к профессии защитника правопорядка.

В нем приняли участие руководство регионального УМВД, студенты РАНХиГС, курсанты Орловского Юридического института МВД им. В.В. Лукьянова, ветераны органов внутренних дел. Встреча прошла при поддержке члена Общественного совета при областном УМВД Сергея Руденко, активистов молодежного направления Общероссийского народного фронта, орловской областной поисково-спасательной службы.

В рамках встречи полицейские рассказали присутствующим о масштабах и последствиях Чернобыльской катастрофы.

Участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - начальник Оперативно-розыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите полковник полиции Борис Непорезов рассказал о том, какую тяжелую и опасную работу выполняли ликвидаторы в первые месяцы после катастрофы.

Все без исключения гости прониклись этим эмоциональным повествованием. Так как Орловская область является одним из четырех регионов Российской Федерации, наиболее пострадавших от аварии, присутствующие не понаслышке знают о том, какие последствия она повлекла.

Память жертв трагедии в Чернобыле присутствующие почтили минутой молчания. Кроме этого, для участников встречи была организована культурная программа, а также просмотр тематического видеофильма.

Участие в мероприятии, посвященном героям-ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в рамках патриотической акции «Герои рядом»  Участие в мероприятии, посвященном героям-ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в рамках патриотической акции «Герои рядом»  Участие в мероприятии, посвященном героям-ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в рамках патриотической акции «Герои рядом»  Участие в мероприятии, посвященном героям-ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, в рамках патриотической акции «Герои рядом»

Дата: 27.11.2019

Телефон:+7 (4862) 43-20-28; +7 (4862) 59-95-82;