/ Визуализация в проведении обобщающе-повторительного контроля по истории

Визуализация в проведении обобщающе-повторительного контроля по истории

Визуализация в проведении обобщающе-повторительного  контроля по истории

24 декабря состоялся обучающий вебинар, посвященный организации обобщающе-повторительного контроля по истории с использованием атласа и других средств визуализации. Ведущими мероприятия выступили специалисты корпорации «Российский учебник» Борис Демидов и Сергей Агафонов. Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС представляли студенты и сотрудники кафедры истории, теологии и международных отношений Евгения Матвеева, Владимир Борискин, Валерия Захарина.

В ходе мероприятия сотрудники ВУЗа и участники научного студенческого клуба «История, право, религия» получили возможность познакомиться с методикой использования исторических атласов в качестве обобщающе-повторительных материалов для контроля. По мнению экспертов, современный учебно-методический материал должен стимулировать учащихся к получению исторических знаний из других источников, а педагогов – способствовать овладению учениками исследовательскими приемами, развитию их критического мышления, обучая анализу текстов, способам поиска и отбора информации, сопоставлению разных точек зрения, фактов и их интерпретаций. Исторический атлас включает в себя карты и картосхемы, изображающие геополитический портрет той или иной эпохи, помогающий лучше понять течение и масштаб исторических процессов, а также основные события в области экономики, культуры, внутренней и внешней политики.

В завершение вебинара участникам были продемонстрированы универсальные атласы и контурные карты для проведения лекционных, практических занятий и аттестационных работ.

Дата: 26.12.2019

Телефон:+7 (4862) 43-20-28; +7 (4862) 59-95-82;