/ Поздравление Правительства Орловской области с Днем российской науки

Поздравление Правительства Орловской области с Днем российской науки

Уважаемые представители научного сообщества, преподаватели, студенты и аспиранты!

Поздравляем вас с Днем российской науки!

На сегодняшний день наука является важным элементом развития и преобразований в обществе. За много лет отечественная наука прошла огромный путь, наполненный яркими событиями и известными именами.

Выдающиеся российские ученые стали известны на весь мир. Среди них М. В. Ломоносов, Д. И. Менделеев, С. П. Королев и многие другие великие люди. Благодаря им наука нашей страны смогла выйти на новый уровень, был внесен значимый вклад развитие мировой научной мысли.

Молодые и талантливые ученые Орловского края успешно продолжают дела предков, трудятся над решением многих важнейших задач, развивают перспективные научные направления, новейшие технологии, готовят молодые кадры, занимаются исследовательской и просветительской деятельностью.

В регионе ведется планомерная и постоянная работа по созданию всех условий для развития профессиональных компетенций студентов и молодежи, профессорско-преподавательского состава, обновляется материально-техническая база учебных заведений. Наши студенты активно принимают участие во Всероссийских и международных олимпиадах и чемпионатах, для педагогов реализуются программы дополнительного образования и повышения квалификации.

За последнее время престиж научной деятельности необычайно возрос. Научное сообщество нашего региона неустанно растет, наиболее талантливые студенты и аспиранты отмечаются премиями и стипендиями федерального и областного Правительства.

На сегодняшний день в регионе сложился важнейший стратегический профессиональный ресурс, позволяющий Орловской области успешно реализовывать поставленные Президентом РФ задачи.

Дорогие друзья!

В этот день хотим пожелать вам крепкого здоровья, счастья, успехов в профессиональной сфере, новых достижений и великих открытий!

Дата: 10.02.2020

Телефон:+7 (4862) 43-20-28; +7 (4862) 59-95-82;