/ Студенты Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС обсудили Послание Президента России

2020

11 февраля в Среднерусском институте управления - филиале РАНХиГС в рамках заседания научных студенческих клубов «Право, власть и управление» и «Юрист» (руководитель – старший преподаватель Наталия Кулаженкова) состоялся круглый стол «Актуальные вопросы Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию 2020 года». Модератором мероприятия выступила кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой теории государства и права Елена Селютина.

Почетными гостями встречи стали первый заместитель Председателя регионального парламента Михаил Вдовин, член Совета молодых законодателей Орловской области, председатель Общественного совета проекта «Народный контроль» Владислав Харчиков, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Сергей Косарецкий.

С приветственным словом к собравшимся обратился вице-спикер областного Совета Михаил Вдовин, который отметил, что сегодняшняя молодёжь — непосредственный участник новой политической реальности и именно нынешним студентам в ближайшее время предстоит руководить страной, строить будущее России.

В рамках круглого стола студенты и магистранты выступили с докладами, касающимися актуальных вопросов в сфере образования, здравоохранения, реализации в регионах нацпоектов «Демография», «Доступный интернет», конституционных реформ в зарубежных странах, законодательных инициатив по изменению Конституции России и других.

В завершение мероприятия Михаил Вдовин поделился с молодёжью своим депутатским опытом и рассказал об основах подготовки успешных публичных выступлений.

За активное участие в заседании круглого стола докладчики были награждены грамотами региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева вОрловской области.

Дата: 11.02.2020

Телефон:+7 (4862) 43-20-28; +7 (4862) 59-95-82;