/ Дистанционное образование: анализ возможностей и ресурсов известных платформ и проектов

2020

22 марта доцент кафедры истории, теологии и международных отношений Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Виталий Лупандин принял участие в работе вебинара «Дистанционное образование: анализ возможностей и ресурсов известных платформ и проектов».

Актуальность темы проведённого вебинара обусловлена переводом российских образовательных учреждений на дистанционное обучение в связи с распространением на территории Российской Федерации короновируса. Из-за введение дистанционного обучения в образовательных учреждениях не должно падать качество образования и усвоение учащимися учебного материала.

В рамках вебинара анализировались возможности различных образовательных платформ, обсуждались принципы дистанционной работы с обучающимися, способы применения образовательных инструментов, возможности непосредственного взаимодействия обучающегося и обучающего.

Возможности дистанционного обучения позволяют создавать учебные группы, решать образовательные вопросы в режиме реального времени, направлять и контролировать самостоятельную работу, дополнять и исправлять задания, которые необходимо выполнить учащимся.

Следует отметить, что среди всех образовательных платформ, которые предлагались участникам вебинара, упоминается система MOODLE, применяемая в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС. Зная возможности данной системы, умело используя её инструменты можно достаточно эффективно осуществлять дистанционное обучение, в том числе связанное с медико-эпидемиологическими причинами.

Дистанционное образование: анализ возможностей и ресурсов известных платформ и проектов  Дистанционное образование: анализ возможностей и ресурсов известных платформ и проектов  Дистанционное образование: анализ возможностей и ресурсов известных платформ и проектов

Дата: 22.03.2020

Телефон:+7 (4862) 43-20-28; +7 (4862) 59-95-82;