/ Актуальные вопросы развития современного общества. Академик РАН - Абел Аганбегян

2020

21 мая в Среднерусском институте управления - филиале РАНХИГС в дистанционном формате прошла одна из наших традиционных научных конференций с академиком РАН, ректором Академии народного хозяйства при Правительстве РФ (1989-2002), доктором экономических наук, профессором, заведующим кафедрой экономической теории и политики факультета финансов и банковского дела (ФФБ) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Абелом Аганбегяном. Тема лекции: «Актуальные вопросы развития современного общества в online формате».

Свое выступление Абел Аганбегян начал с обсуждения широкого спектра актуальных вопросов социально-экономического развития Российской Федерации и ее регионов с учетом ключевых тенденций и особенностей текущего момента. А также дал сравнительный анализ динамики развития экономики России с аналогичным развитием других стран после периода коронавирусной пандемии.

Слушатели сошлись во мнении, что сейчас мы переживаем множественный кризис, вызванный сложной эпидемиологической обстановкой, ухудшением внешнеэкономической конъюнктуры (падением цен на нефть), волатильностью валютного курса, введением различных противоэпидемических ограничительных мер, сдерживающих развитие промышленности и, прежде всего, малого бизнеса. А в завершении лекции спрогнозировали дальнейшие тренды на перспективу и, в конечном итоге, выработали набор рекомендаций по скорейшему преодолению кризиса.

Актуальные вопросы развития современного общества. Академик РАН - Абел Аганбегян  Актуальные вопросы развития современного общества. Академик РАН - Абел Аганбегян

Дата: 21.05.2020

Телефон: +7 (4862) 43-20-28