/ Современные медиапрактики в социально-культурной сфере

Современные медиапрактики в социально-культурной сфере

8 октября научный студенческий клуб «История, право, религия» и сотрудники кафедры истории и государственно-правовых дисциплин Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС – Виталий Лупандин, Евгения Матвеева – приняли участие в обучающем онлайн-классе на базе издательства «ЮРАЙТ». В контексте общей тематики «Дистанционного обучения гуманитарным дисциплинам, культуре и искусству» встреча раскрывала современные медиапрактики в социально-культурной сфере. Спикером мероприятия выступила Наталья Кириллова – заслуженный деятель искусств Российской Федерации, сотрудник Уральского федерального университета имени Б.Н.Ельцина.

Совсем недавно, ещё в начале XXI в., неологизмами были многие термины, связанные с развитием новых технологий эпохи глобализации: «медиакультура», «медиасреда», «медиапространство», «медиаобразование», «медиаполитика», «виртуальная реальность», «виртуализация культуры», «цифровизация» и др. Сегодня все эти термины стали составной частью научной, социокультурной и повседневной жизни человека, расширяя опыт освоения реальности, включаясь в систему современного образования в школе и вузе, являясь важным фактором межкультурной коммуникации и общения людей.

Отдельным блоком встречи было обсуждение особенностей подготовки студентов для работы на электронных образовательных сервисах, так как именно на них многое и ориентированно.

По итогам вебинара участникам были выданы сертификаты и выражена благодарность за обсуждение и дискуссию от имени оргкомитета.

Дата:

Телефон: +7 (4862) 43-20-28