/ Участие в дискуссии о современной воспитательной деятельности

Участие в дискуссии о современной воспитательной деятельности

Участие в дискуссии о современной воспитательной деятельности

30 сентября преподаватели Банковского колледжа Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС предметно-цикловой комиссии общепрофессиональных, математических и общих естественнонаучных дисциплин приняли участие в панельной дискуссии «Испытание воспитанием: современная воспитательная деятельность», организованной и проведённой Юрайт-Академией.

В настоящее время Российской Федерации нужны не только квалифицированные специалисты, но и инициативные, творческие и неравнодушные граждане, способные вести страну в будущее. Однако молодежь стремится к самостоятельности и потому относится к воспитательной деятельности с определенным недоверием. В рамках проведённой дискуссии с руководителями и экспертами ведущих учебных заведений обсуждались актуальные вопросы, касающиеся воспитания в условиях цифровизации; внеурочной деятельности; внешней мотивации к обучению; этических норм; студенческого самоуправления; тайм-менеджмента.

Модератором панельной дискуссии выступил Александр Сафонов, главный редактор по контенту Образовательной платформы «Юрайт».

Каждый участник имел возможность задать свой вопрос и получить профессиональный ответ от проректоров Московского государственного университета пищевых производств, к.т.н, доцента - Альбины Ахатовны Бикбулатовой и Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского - Владимира Олеговича Курьянова; декана факультета управления интеллектуальной собственностью Российской государственной академии интеллектуальной собственности, к.п.н., доцента Анны Александровны Никлаус; советника по академическому позиционированию и руководителя проектной работы Школы перспективных исследований, модератора образовательных программ Московской школы управления СКОЛКОВО - Екатерины Селиховкиной; проректора по молодёжной политике и социальным вопросам Адыгейского государственного университета, доктора философских наук, к.ф-м.н., члена совета проректоров России по воспитательной работе - Фатимы Казбековны Тугуз.

Дата:

Телефон: +7 (4862) 43-20-28