/ "СтудАналитика". День второй

"СтудАналитика". День второй

"СтудАналитика". День второй

15 октября школа молодых политологов «СтудАналитика» продолжила работу на площадке Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС.

В рамках второго рабочего дня перед участниками школы выступил начальник Управления профессионального образования и воспитательной работы Алексей Волобуев, рассказавший об образовании в регионе, о проекте студенческого кампуса и иностранных студентах, а также о старении педагогических кадров как одной из ключевых проблем образования региона и мерах, предпринятых для ее решения.

Ученый секретарь Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Евгений Тюрин отметил важную роль системы символов в политической деятельности, рассказал об официальных символах Орловской области и истории их трансформации, о сходствах и различиях в символике регионов России.

Председатель Студенческого совета Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Полина Полосухина рассказала о работе совета, мероприятиях и специфике взаимодействия между подразделениями.

Начальник управления пресс-службы и взаимодействия со средствами массовой информации Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Вадим Багринцев рассказал о своем выборе профессии политолога и о том, что ни дня им не работал, о связи журналистики и политологии, о признаках фейковых новостей, и о работе доверенным лицом и встречах с Президентом РФ Владимиром Путиным.

"СтудАналитика". День второй  "СтудАналитика". День второй  "СтудАналитика". День второй  "СтудАналитика". День второй  "СтудАналитика". День второй

Дата:

Телефон: +7 (4862) 43-20-28