/ Участие в международной педагогической конференции

Участие в международной педагогической конференции

Участие в международной педагогической конференции

15 октября преподаватели Банковского колледжа Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС предметно-цикловой комиссии общепрофессиональных, математических и общих естественнонаучных дисциплин приняли онлайн участие во 2-ой международной педагогической конференции «Подготовка кадров для цифровой экономики», которая собрала сотни педагогов, работающих по всему миру. Идея второй конференции – собрать действующие цифровые практики и инструменты, которые можно использовать в образовательном процессе и познакомить с ними русскоговорящих педагогов во всем мире.

Очный этап конференции проходил в Москве, а очно-заочный – в 8-ми странах: Армения, Сербия, Израиль, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Испания, Беларусь.

Преподавателям представилась уникальная возможность поучаствовать в дискуссиях по различным актуальным вопросам, посвященным цифровизации образования, а также в цифровых уроках (в режиме мастер-класса посредством включения участников Конференции в реальное взаимодействие со спикером - ведущим урока. По итогам проведения урока осуществлялась его «методическая оценка») и цифровых фишках (площадке для обмена опытом в использовании цифровых технологий в работе педагогов разных стран и регионов России, в освоении конкретных способов, приемов, платформ, цифровых ресурсов для организации учебного процесса совместно с учащимися, в расширении арсенала методических практик и приемов участников).

Уроки проводили представители ведущих IT-компаний и передовых проектов в области образования, эксперты в области методики преподавания с использованием цифровых инструментов.

Дата:

Телефон: +7 (4862) 43-20-28