/ ОРЁЛ ПРИСОЕДИНИЛСЯ КО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "ЗЕМЛЯ ДОБЛЕСТИ"

ОРЁЛ ПРИСОЕДИНИЛСЯ КО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "ЗЕМЛЯ ДОБЛЕСТИ"

ОРЁЛ ПРИСОЕДИНИЛСЯ КО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "ЗЕМЛЯ ДОБЛЕСТИ"

Орловская земля, наряду с почвой из других городов России, будет передана в Музей боевого братства России, расположенный в Санкт-Петербурге.

Местом забора земли становятся места воинской славы. В Орле — Мемориал воинам, павшим в Великой Отечественной войне, в сквере Танкистов.

Мемориал появился в 1943 году после освобождения Орловщины от фашистских захватчиков. Здесь были захоронены бойцы, погибшие при освобождении нашего города.

В акции «Земля доблести» приняли участие представители администрации Орла, общественных военно-патриотических организаций, жители. Землю собрали краевед, член регионального отделения РВИО, преподаватель Среднерусского института управления – филиала РАНХИГС Роман Богатырев и председатель Межрегионального поискового объединения «Костер» Николай Красиков.

В память о погибших в Великой Отечественной войне к мемориалу были возложены красные гвоздики.

Ориентировочная дата церемонии передачи гильзы в Санкт-Петербург — 9 декабря 2020 года.

Идея акции «Земля доблести» зародилась в Ленинградской области. Её организаторами выступили движение «Общероссийский народный фронт», общественные организации «Ленинградский доброволец», Российский союз ветеранов Афганистана «Наследие», «Союз десантников Ломоносовского района Ленинградской области».

ОРЁЛ ПРИСОЕДИНИЛСЯ КО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "ЗЕМЛЯ ДОБЛЕСТИ"  ОРЁЛ ПРИСОЕДИНИЛСЯ КО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "ЗЕМЛЯ ДОБЛЕСТИ"  ОРЁЛ ПРИСОЕДИНИЛСЯ КО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "ЗЕМЛЯ ДОБЛЕСТИ"

Дата:

Телефон: +7 (4862) 43-20-28