/ Диспут студентов юридического факультета по проблемам толерантности

Диспут студентов юридического факультета по проблемам толерантности

Диспут студентов юридического факультета  по проблемам толерантности

16 ноября отмечался Международный день толерантности (терпимости). Проблемы толерантности в последнее время становятся предметом жаркого обсуждения среди политиков, юристов, ученых, журналистов. Ежегодно, вот уже 34 года подряд, 16 ноября во всем мире проводятся тематические мероприятия, посвященные различным аспектам взаимного уважения и терпимости, сотрудничеству различных мировых культур, привлечению внимания общественности к возникающим в данной области проблемам.

Международный день толерантности является датой, которая славится мероприятиями, обращенными к культуре и традициям других народов. В рамках празднования Международного дня толерантности на юридическом факультете Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС второй год подряд доцентом кафедры гражданско-правовых дисциплин и социального обеспечения Ольгой Алексиковой организуются тематические мероприятия, посвященные этому дню, что становится доброй традицией. В этом году проблемы толерантности, следствием которых являются массовые конфликты, возникающие на фоне расовых, классовых, национальных, этнических и религиозных противоречий, были обсуждены в ходе диспута, в котором приняли участие студенты группы 31 НБОСП. Затронув наиболее актуальные проблемы, касающиеся различных аспектов терпимости и толерантности, участники диспута пришли к выводу о том, что не каждый человек на планете может похвастаться терпимостью и лояльным отношением к явлениям, не соответствующих его жизненным принципам. И с развитием цивилизации вопросы ненависти, неприятия, отвращения к отличному, к другому, к сожалению, вышли на новый уровень, угрожающий не только благополучию и спокойствию, но и миру на планете. В связи с этим мировое сообщество вынуждено поднимать вопросы терпимости и толерантности ежедневно. При этом все эти обсуждения должны быть не просто пустыми словами о важности понимания и уважения, а призывом к действиям, позволяющим сблизить людей, избежать насилия.

Диспут студентов юридического факультета по проблемам толерантности  Диспут студентов юридического факультета по проблемам толерантности

Дата:

Телефон: +7 (4862) 43-20-28