/ СОЦИОЛОГИЧЕСКАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ

СОЦИОЛОГИЧЕСКАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ

СОЦИОЛОГИЧЕСКАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ

18 ноября в рамках празднования Дня толерантности студенты Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС и Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в онлайн марафоне, посвященного Дню толерантности. Модераторами мероприятия выступили и.о. заведующей кафедрой социологии и информационных технологий Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, доктор социологических наук, доцент Анна Алексеенок и заведующий кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, доктор социологических наук, доцент Наталья Проказина.

В процессе онлайн марафона студенты обсудили каким образом толерантность объединяет главные аспекты поведения людей во всем мире, как принимать окружающих людей такими, какие они есть; уважать другие культуры и нации; ценить богатое разнообразие нашего мира, который так интересен именно благодаря тому, что все люди индивидуальны; не препятствовать другим в самовыражении и проявлении индивидуальности. Также провели социологический анализ толерантности современной студенческой молодежи, и рассмотрели восприятие СOVID-19 в контексте толерантности к неопределенности.

По результатам онлайн марафона выпускники-социологи еще раз доказали, что социология это такая область знания, которая позволяет ученым исследовать такие важные социальные феномены, как толерантность в самых разнообразных ее проявлениях.

СОЦИОЛОГИЧЕСКАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ  СОЦИОЛОГИЧЕСКАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ  СОЦИОЛОГИЧЕСКАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ

Дата:

Телефон: +7 (4862) 43-20-28