/ Международное сотрудничество и добрососедство

Международное сотрудничество и добрососедство

Международное сотрудничество и добрососедство

18 ноября студенты факультета «Государственное, муниципальное управление и экономика народного хозяйства» и преподаватели кафедры социологии и информационных технологий Среднерусского института управления – филиала (доктор социологических наук, профессор - Анна Алексеенок, кандидат социологических наук, доцент - Татьяна Игнатова, старший преподаватель - Ярослав Цуканов) приняли участие в XV Международной научно-практической конференции «ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ В ГОСУДАРСТВЕННОМ И МУНИЦИПАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ: МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО И ДОБРОСОСЕДСТВО» в тематическом треке «Государственная политика России в сфере международного взаимодействия и сотрудничества», проводимой Брянским филиалом. С докладами выступили доктор политических наук, профессор Валентина Огнева, главный врач Брянского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД Анастасия Инчина, доктор социологических наук, профессор Борис Пономаренко, доктор социологических наук, профессор Владимир Патрушев.

В ходе дискуссии были затронуты вопросы международного взаимодействия и сотрудничества, внешней политики России, показатели деятельности в международной сфере, позиции России на международной арене.

Студентам были продемонстрированы возможности социологии международных отношений как отрасли социологического знания, основной целью которой является изучение характера взаимоотношений между различными акторами международных отношений, а также основные аспекты и актуальные вопросы государственной политики в области международного сотрудничества и партнерства.

Международное сотрудничество и добрососедство  Международное сотрудничество и добрососедство

Дата:

Телефон: +7 (4862) 43-20-28