/ Международный день философии

Международный день философии

Ежегодно каждый третий четверг ноября отмечается всемирный день философии – науки, которая по праву может считаться проматерью многих отраслей научного знания и учебных дисциплин. Философы занимаются изучением концепций об устройстве мира, эволюции взглядов, запечатлённых в произведениях мыслителей. Предметом интереса является человек, его миссия, роль в жизни, методика познания, взаимодействие в обществе. Современная философия акцентирует внимание на широком круге вопросов. Она всегда поспевает за достижениями точных наук, в соответствии с которыми меняется отношение к различным проблемам.

19 ноября в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС доцент кафедры истории и государственно-правовых дисциплин Виталий Лупандин и студенты Юридического факультета приняли участие в заседании научного студенческого клуба «AD REM» в рамках изучения дисциплины философии, посвящённую Международный день философии. Каждый человек сознательно или бессознательно немного философ, ибо каждый человек занимается познанием окружающего мира, стремится понять его устройство и осознать свое место и роль в этом мире. Каждый человек имеет свою точку зрения по определённой проблеме и при случае старается отстоять её, рассуждая аргументированно или нет – философствуя.

Поздравляем всех, кто ощущает причастность к этому празднику, кто неравнодушен к философии и философской составляющей нашей жизни.

Дата:

Телефон: +7 (4862) 43-20-28