/ Всероссийская научно-практическая конференция

Всероссийская научно-практическая конференция

Всероссийская научно-практическая конференция

18-19 ноября сотрудники Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС – Олег Ноздрин, Роман Богатырёв и Евгения Матвеева приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «1945 год: Великая Победа в исторической памяти». Организаторами мероприятия выступили Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС, Отделение Российского исторического общества в Орле и сразу несколько вузов из Белгорода (БГНИУ), Брянска (БГУ), Иванова (ИГУ), Курска (КГУ) Орла (ОГУ).

Собравшихся участников приветствовал Губернатор и Председатель Правительства Орловской области Андрей Клычков.

Конференция объединила ведущих отечественных специалистов по истории войн и конфликтов середины XX века. Отрадно, что наряду с широко известными, заслуженными специалистами, организаторы позволили выступить начинающим исследователям, среди которых Среднерусский институт управления представляли: Дмитрий Корогодин, подготовивший доклад «Проблемы военно-исторической реконструкции в современной молодёжной политике России»; Евгений Нешумов с сообщением «Подвиг молодых военной поры в современном информационном обществе: от академической среды к дискуссиям интернет – площадок»; Игорь Кузнецов, подготовивший презентацию «Подвиг молодёжи в советском агитационном плакате периода Великой Отечественной войны», а так же Николай Жуков, поделившийся с участниками форума итогами своей многолетней работы над проектом «Микроистория как перспективное направление исследований Великой Отечественной войны».

Участники конференции получили именные сертификаты и добрые пожелания благодарных слушателей.

Дата:

Телефон: +7 (4862) 43-20-28